Monthly Archives Июнь 2016

Исторический район Пинска

С непониманием историко-градостроительных традиций связано возведение в 1960-ых гг. гостиницы на набережной, которая функционально и пространственно отделила от реки бывший дворец Бутримовича — памятник барокко и классицизма 1794 г. Эта редкий образец городского дворца, существующего и теперь, южном фасадом из курданёрам был обращен к реке и заречных территорий, имел перед собой сад и две регулярной конфигурации гавани для судов. Гостиница навсегда лишила возможности восстановления ландшафтного окружения и малых архитектурных форм усадебного ансамбля. Однако недомыслие данного решения еще малозначительное ошибка по сравнению с последующим реконструкционные шагом — пристройкой в 1980-ых гг. к старой 3-этажной гостиницы нового 9-этажного башенного корпуса, который своим масштабом непоправимо исказил городскую среду этого района. Кроме того, для его строительства понадобилось снести два ценные старые здания, которые формировали участок застройки улицы Ленина — главного историко-архитектурного ансамбля Пинска.

Далее...

Джайлоо – туризм – возвращение к истокам

Вы живете в мегаполисе, накрытом облаком смога? Хотите выбраться на девственно чистые просторы, да еще и получить незабываемые впечатления? Тогда выберите джайлоо – туризм.

Этот вид экстремального отдыха подразумевает жизнь на протяжении небольшого времени в какой-нибудь первобытной деревне. Пожить в условиях древнего быта – это ли не увлекательное приключение? Однако нужно не забывать, что этот отдых кардинально отличается от загорания на пляже. Например, если вы выбрали отдых в племени, проживающем в сердце джунглей, вам придется столкнуться с опасными животными. В тундре и в пустыне путешественника также подстерегают опасности. Вы научитесь добывать еду, охотиться, разводить огонь так, как это делали наши предки. Даже спать придется, скорее всего, на земле.

Далее...

Камчатское чудо — долина гейзеров

Возможно, кто-то помнит передачу «Клуб путешественников», в которой известный астролог Тамара Глоба увлекательно рассказала о знаменитой Долине Гейзеров, расположенной на Камчатке. Это место находится на территории Кроницкого биосферного заповедника, в глубоком каньоне, по берегам реки Гейзерная. Это чудо было официально обнаружено в 1941 году. Хотя для коренного населения, жившего в тех местах, окутанная клубами пара долина была священным местом. Они считали, что там страна горных и подземных духов.

В это легко поверить, если самому посетить эти, впечатляющие воображение, места. Ведь гейзеры — не очень распространенное явление на планете. Имеются они еще только в нескольких местах на Земле. Камчатская долина может показать вам все возможные виды своей деятельности.

Далее...